「押上のマンションは、いまいくらで売れるのだろう」「スカイツリーができてから値上がりしたと聞くが、売るなら今なのか」。押上でマンションの売却を考え始めると、まず知りたいのは相場と、自分の部屋に近い売却事例です。
この記事では、国土交通省「不動産情報ライブラリ」の取引データ(2021年4月〜2026年3月、押上駅が最寄りの中古マンション637件)を当社で集計し、押上のマンションの売却相場を整理しました。
- 押上のマンションの売却価格の推移(5年分)
- 広さ・築年数・間取り・町名別の売却価格相場
- 最近の売却事例と、周辺の駅との比較
- 高く売るためのポイントと、押上ならではの注意点
- 査定から売却までの流れ、費用・税金と手取りの計算例
先に結論をお伝えすると、押上のマンションの㎡単価は5年で約22%上がり、2025年度の中央値は1㎡あたり108.0万円です。
この記事の結論
- 2025年4月〜2026年3月の押上のマンション売却相場は、価格の中央値4,100万円、㎡単価108.0万円(139件)です。
- ㎡単価は2021年度の88.6万円から5年で約22%上昇し、50㎡以上の部屋は4,750万円から6,500万円へ約37%上がりました。
- 広さで相場が分かれ、30㎡未満は2,800万円、50〜69㎡は5,900万円、70㎡以上は8,500万円が中央値です。
- 築年数の差も大きく、2016年以降築は㎡128.0万円、1981年以前築は㎡62.9万円と、約2倍の開きがあります。
- 売り時は相場に加えて、所有期間5年の区切り、金利の動き、管理の状態を合わせて判断し、査定で事例を確かめます。
押上のマンションの売却価格の推移|㎡単価は5年で約22%上昇
押上のマンションの売却価格は、この5年間ほぼ一貫して上がっています。押上駅が最寄りの中古マンションの㎡単価(中央値)は、2021年度の88.6万円から2025年度は108.0万円となり、約22%上昇しました。
㎡単価とは、売却価格を専有面積で割った1㎡あたりの価格のことです。広さの違う部屋どうしを比べるときの物差しになります。
| 取引時期 | 件数 | 価格の中央値 | ㎡単価 | 50㎡以上の価格 | 30㎡未満の価格 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021年度 | 130件 | 3,300万円 | 88.6万円 | 4,750万円 | 2,300万円 |
| 2022年度 | 128件 | 4,050万円 | 92.2万円 | 5,700万円 | 2,200万円 |
| 2023年度 | 103件 | 3,400万円 | 97.1万円 | 5,600万円 | 2,450万円 |
| 2024年度 | 137件 | 3,100万円 | 100.0万円 | 5,900万円 | 2,500万円 |
| 2025年度 | 139件 | 4,100万円 | 108.0万円 | 6,500万円 | 2,800万円 |
出典:国土交通省「不動産情報ライブラリ」不動産取引価格情報・成約価格情報(墨田区の中古マンション等のうち最寄駅が押上の取引。各年度は4月〜翌年3月。2026年10月11日閲覧、当社集計)。
全体の価格の中央値が年によって上下しているのは、その年に売れた部屋の広さの割合が変わるためです。押上はワンルームとファミリータイプが混在するので、広さをそろえて見る必要があります。50㎡以上の部屋は5年で約37%、30㎡未満の部屋は約22%上がりました。
値上がりの背景|4路線が使える駅と、スカイツリー開業後の街の変化
押上の価格を支えているのは交通の便です。押上駅には東京メトロ半蔵門線、都営浅草線、京成押上線、東武スカイツリーラインの4路線が乗り入れ、大手町や日本橋、羽田空港・成田空港の方面へ乗り換えなしで向かえます。
2012年5月に東京スカイツリーと商業施設が開業し、駅前の買い物環境も整いました。土地の価格も上がっており、国土交通省の地価公示(2026年1月1日時点)では、押上駅から630mの住宅地(横川4丁目)が1㎡あたり75.2万円で、2016年の44.9万円から約67%上昇しています。土地の動きは「押上駅の地価推移と売却相場」、街の住み心地は「押上駅の住みやすさと治安」で紹介しています。
東京都区部全体でも、中古マンションの成約㎡単価は上昇が続いています。東日本不動産流通機構(東日本レインズ)の季報によると、2026年4〜6月期の東京都区部の成約㎡単価は136.22万円で前年同期比5.1%の上昇でした。一方で、成約件数は13.2%減っています。価格は上がっているものの、買主が慎重になっている点には注意が必要です。
【2026年最新】押上のマンションの売却価格相場|広さ・築年数・町名別
押上のマンションの売却相場(2025年4月〜2026年3月の139件)は、価格の中央値4,100万円、㎡単価108.0万円です。取引の半数は2,800万〜6,300万円の範囲に収まっていました。

①広さ・間取り別の売却相場
押上のマンションは、広さによって相場がはっきり分かれます。30㎡未満のワンルームは2,800万円、50〜69㎡は5,900万円、70㎡以上は8,500万円が中央値です。
| 区分 | 件数 | 価格の中央値 | ㎡単価 |
|---|---|---|---|
| 30㎡未満 | 41件 | 2,800万円 | 120.0万円 |
| 30〜49㎡ | 39件 | 3,400万円 | 97.8万円 |
| 50〜69㎡ | 40件 | 5,900万円 | 102.3万円 |
| 70㎡以上 | 19件 | 8,500万円 | 121.4万円 |
| 1K | 48件 | 2,800万円 | 116.0万円 |
| 1LDK | 21件 | 4,500万円 | 100.0万円 |
| 2LDK | 17件 | 6,400万円 | 104.6万円 |
| 3LDK | 25件 | 7,200万円 | 113.3万円 |
出典:国土交通省「不動産情報ライブラリ」(2025年第2四半期〜2026年第1四半期、最寄駅が押上の取引。2026年10月11日閲覧、当社集計)。
②築年数別の売却相場
築年数による差は大きく、2016年以降に建てられた部屋は㎡128.0万円、1981年以前の部屋は㎡62.9万円でした。約2倍の開きがあります。
| 建築年 | 件数 | 価格の中央値 | ㎡単価 | 面積の中央値 |
|---|---|---|---|---|
| 2016年以降 | 45件 | 3,900万円 | 128.0万円 | 30㎡ |
| 2006〜2015年 | 42件 | 2,900万円 | 108.0万円 | 25㎡ |
| 1996〜2005年 | 20件 | 7,100万円 | 110.8万円 | 67.5㎡ |
| 1982〜1995年 | 25件 | 4,400万円 | 85.0万円 | 55㎡ |
| 1981年以前 | 7件 | 2,200万円 | 62.9万円 | 35㎡ |
出典:国土交通省「不動産情報ライブラリ」(同上、当社集計)。
押上では、2006年以降に建てられたマンションは25〜30㎡の小さな部屋が多く、1996〜2005年のマンションは65㎡以上のファミリータイプが中心です。築年数だけで比べると価格が逆転して見えるため、50㎡以上の部屋に絞った数字も確認しておきましょう。
| 50㎡以上の部屋の建築年 | 件数 | 価格の中央値 | ㎡単価 |
|---|---|---|---|
| 2016年以降 | 8件 | 7,700万円 | 138.9万円 |
| 2006〜2015年 | 12件 | 6,750万円 | 117.3万円 |
| 1996〜2005年 | 19件 | 7,200万円 | 110.8万円 |
| 1982〜1995年 | 17件 | 5,100万円 | 92.0万円 |
| 1981年以前 | 3件 | 4,000万円 | 72.7万円 |
1981年以前の建物は、旧耐震基準で建てられています。旧耐震基準とは、1981年5月31日までに建築確認を受けた建物に適用されていた、古い耐震の基準のことです。買主が住宅ローンや税金の優遇を使いにくくなるため、価格は低めになります。築年数の古いマンションの考え方は「築古マンションの売却の限界築年数」をご覧ください。
③町名・駅からの距離別の売却相場
押上駅が最寄りのマンションは、向島・業平・押上・横川の4つの町に集まっています。㎡単価は押上114.0万円、横川112.1万円、業平110.4万円、向島106.7万円で、町による差は大きくありません。
| 区分 | 件数 | 価格の中央値 | ㎡単価 |
|---|---|---|---|
| 向島 | 57件 | 3,600万円 | 106.7万円 |
| 業平 | 38件 | 4,250万円 | 110.4万円 |
| 押上 | 26件 | 4,500万円 | 114.0万円 |
| 横川 | 10件 | 4,700万円 | 112.1万円 |
| 駅徒歩5分以内 | 54件 | 4,350万円 | 110.4万円 |
| 駅徒歩6〜10分 | 72件 | 3,550万円 | 111.1万円 |
| 駅徒歩11分以上 | 13件 | 4,400万円 | 93.3万円 |
出典:国土交通省「不動産情報ライブラリ」(同上、当社集計)。
徒歩10分以内であれば㎡単価はほぼ変わらず、11分を超えると約16%下がります。
④周辺の駅との比較
押上の㎡単価108.0万円は、墨田区全体の104.0万円を上回り、区内では錦糸町に次ぐ水準です。
| 最寄駅 | 件数 | 価格の中央値 | ㎡単価 |
|---|---|---|---|
| 錦糸町 | 217件 | 5,500万円 | 116.4万円 |
| 押上 | 139件 | 4,100万円 | 108.0万円 |
| 本所吾妻橋 | 85件 | 4,400万円 | 104.0万円 |
| 曳舟 | 87件 | 5,500万円 | 104.0万円 |
| 京成曳舟 | 57件 | 3,900万円 | 95.0万円 |
| とうきょうスカイツリー | 30件 | 3,200万円 | 93.3万円 |
| 墨田区全体 | 1,280件 | 4,200万円 | 104.0万円 |
出典:国土交通省「不動産情報ライブラリ」(同上、墨田区の中古マンション等。当社集計)。
区全体の相場と駅別の詳しい数字は「墨田区のマンション売却」の記事にまとめています。
押上のマンションの最近の売却事例
押上のマンションの実際の売却事例を、国土交通省「不動産情報ライブラリ」から抜粋しました。個別の物件が特定されないよう、価格や面積は丸めた数値で公表されています。当社の取引事例ではありません。
| 所在地 | 価格 | 駅徒歩 | 建築年 | 専有面積 | 間取り | 取引時期 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 押上 | 1億円 | 1分 | 2001年 | 75㎡ | 3LDK | 2026年1〜3月 |
| 業平 | 8,500万円 | 7分 | 2000年 | 70㎡ | 3LDK | 2026年1〜3月 |
| 向島 | 8,100万円 | 9分 | 2017年 | 60㎡ | 2LDK | 2026年1〜3月 |
| 横川 | 7,200万円 | 9分 | 1996年 | 65㎡ | 3LDK | 2026年1〜3月 |
| 押上 | 5,800万円 | 5分 | 1986年 | 60㎡ | 2LDK | 2026年1〜3月 |
| 押上 | 4,700万円 | 2分 | 1992年 | 50㎡ | 1LDK | 2025年10〜12月 |
| 業平 | 4,100万円 | 3分 | 2019年 | 30㎡ | 1K | 2026年1〜3月 |
| 向島 | 3,200万円 | 6分 | 2019年 | 25㎡ | 1K | 2026年1〜3月 |
| 文花 | 2,300万円 | 11分 | 2007年 | 20㎡ | 1K | 2026年1〜3月 |
出典:国土交通省「不動産情報ライブラリ」不動産取引価格情報・成約価格情報(最寄駅が押上の取引から抜粋、2026年10月11日閲覧)。
2026年1〜3月は24件のうち14件が50㎡以上で、価格の中央値は6,400万円でした。駅から徒歩1分・築25年の3LDKが1億円で取引されるなど、駅に近いファミリータイプには強い需要があります。
押上でマンションを高く売るためのポイント
押上でマンションを高く売るには、需要の高まる時期に合わせること、値下げ交渉を見込んだ価格にすること、競合する売り物の少ないタイミングを選ぶことの3つが基本です。そのうえで、押上の相場を左右する条件を査定の前に整理しておきます。

①マンションの需要に合わせて売却する
買主が動きやすいのは、新年度に向けて住まいを探す1〜3月と、秋の転勤の時期です。売り出しから引渡しまでは3〜6か月かかるため、春に引き渡したいなら前年の秋には査定を始めましょう。
ただし、時期よりも影響が大きいのは金利です。日本銀行は2026年9月の金融政策決定会合で政策金利を1.25%程度に引き上げました。住宅ローンの金利が上がると買主が借りられる金額が減るため、価格には下向きの力がかかります。売り時の考え方は「マンションを売るタイミングはいつ?」で解説しています。
②値下げ交渉を加味して価格設定する
売り出し価格は、同じ広さ・同じ築年数帯の成約事例をもとに、交渉の幅を少し見込んで決めます。押上は広さと築年数で相場が大きく変わるため、「押上の平均」ではなく、自分の部屋に近い事例と比べることが大切です。
相場から離れた高い価格で売り出すと、問い合わせが入らないまま時間がたち、結果として値下げの幅が大きくなることがあります。査定額だけで会社を選ばず、根拠となる事例を見せてもらいましょう。査定で見られる項目は「中古マンションをより高く売るポイント」にまとめています。
③似たようなマンションが売りに出されていないタイミングを狙う
同じマンションや近くの似た部屋が売りに出ていると、価格で比べられやすくなります。売り出す前に、競合する部屋の数と価格を確認しましょう。
確認する範囲は押上だけでは足りません。買主は本所吾妻橋・曳舟・錦糸町のマンションも合わせて探すことが多いため、周辺の駅の売り物も見ておきます。
④広さ40㎡の境目と、管理の状態を確認する
押上は30〜49㎡の部屋の取引が多く、買主が住宅ローン控除を使えるかどうかが売れ行きに関わります。住宅ローン控除とは、住宅ローンの年末残高に応じて所得税などが軽くなる制度のことです。床面積の要件は原則40㎡以上で、この面積は広告に載る壁芯面積ではなく、登記簿の面積で判定されます(2026年10月時点。所得などの条件があります)。
広告の面積が40㎡をわずかに超える部屋は、登記簿では40㎡を下回ることがあります。査定のときに登記事項証明書で確認しておくと、契約直前のトラブルを防げます。
管理の状態も価格に影響します。管理費・修繕積立金の額と滞納の有無、長期修繕計画、過去の大規模修繕の時期は、買主が必ず確認する項目です。墨田区はマンションの管理計画認定制度を実施しており、認定を受けたマンションは区のサイトで公表されています(出典:墨田区「マンションの管理計画認定制度」)。認定を受けているなら、販売資料でしっかり伝えましょう。準備の進め方は「中古マンションを高く売る方法|査定前にやる5つの準備」をご覧ください。
押上でマンションを売る前に知っておきたい地域の事情
押上のマンション売却では、水害ハザードマップの説明と、ワンルーム(投資用)の売り方の2点を押さえておくと、買主との話がスムーズに進みます。
水害ハザードマップの説明は義務
墨田区によると、荒川が氾濫した場合には区の大部分が浸水するおそれがあります(出典:墨田区水害ハザードマップ)。2020年8月から、売買の重要事項説明では、水害ハザードマップ上の物件の位置を買主に説明することが義務になっています。
マンションの場合、買主が気にするのは部屋の階数だけではありません。電気室や機械式駐車場の位置、止水板の有無、管理組合の防災の取り組みも確認されます。押上の㎡単価は5年で約22%上がっており、浸水の想定があることだけで売れなくなるわけではありません。
ワンルームは「貸したまま売る」か「空室で売る」かで買主が変わる
押上は30㎡未満の取引が全体の約3割を占め、投資用として貸し出されている部屋も多いエリアです。入居者がいるまま売る場合、買主は投資家が中心となり、価格は家賃収入と利回りをもとに判断されます。
空室にしてから売れば、自分で住む人も買主の候補になります。ただし、空室の間は家賃が入らず、管理費や修繕積立金の負担は続きます。どちらが有利かは家賃と相場の関係で変わるため、査定で両方の価格を比べて決めましょう。早く確実に売りたい場合は、不動産会社による買取も選べます。「墨田区の不動産買取ガイド」を参考にしてください。
押上のマンションの査定〜売却までの流れ・手順
押上のマンションを売却する流れは、相場の確認から引渡しまでの6ステップで、期間は3〜6か月が目安です。

- 相場調査や必要書類を準備する:この記事の相場と事例、国土交通省「不動産情報ライブラリ」で近い条件の取引を確認します。登記識別情報(権利証)、購入時の売買契約書と重要事項説明書、管理規約、管理費・修繕積立金の額が分かる書類、固定資産税の納税通知書を用意します。
- 不動産会社と媒介契約を締結する:机上査定で目安を知り、訪問査定で部屋の状態や眺望を反映した価格を出してもらいます。媒介契約とは、売却の仲介を不動産会社に依頼する契約のことです。1社に任せる専属専任媒介・専任媒介と、複数の会社に依頼できる一般媒介があり、売主が選べます。
- 売り出し価格を決定する:成約事例と競合する売り物を見て決めます。住宅ローンが残っている場合は、売却代金で完済できるかを先に確認します。
- 売却活動を開始する:広告や販売の計画は不動産会社が行います。売主は内見への対応と、価格や引渡し時期の交渉の判断をします。内見での質問には、不具合も含めて正直に答えることが、後のトラブルを防ぎます。
- 買主と売買契約の締結を行う:宅地建物取引士が買主に重要事項を説明し、契約書に署名・押印します。手付金は売買代金の5〜10%が一般的で、仲介手数料の半額をこの時点で支払うことが多いです。
- 物件を引き渡す:残代金を受け取り、住宅ローンが残っていれば抵当権を抹消し、所有権移転の登記をして、買主に鍵と書類を引き渡します。管理費・修繕積立金・固定資産税は、引渡しの日を基準に日割りで精算します。
契約から引渡しまでの注意点は「マンションの売却時に注意すること|契約〜引渡しの12項目」、墨田区での売却の全体像は「墨田区で家・マンションを売る完全ガイド」と「墨田区のマンション売却の注意点10選」で解説しています。
押上のマンション売却にかかる費用・税金と手取りの計算例
売却の手取りは、売却価格から仲介手数料などの費用と、利益にかかる税金を差し引いた金額です。自宅として住んでいた部屋か、貸していた部屋かで、税金は大きく変わります。
仲介手数料の上限は、売買価格が400万円を超える場合「売買価格×3%+6万円」に消費税を加えた額です(出典:国土交通省)。売却で利益(譲渡所得)が出たときの税率は、売った年の1月1日時点で所有期間が5年を超えていれば20.315%、5年以下なら39.63%です(出典:国税庁「土地や建物を売ったとき」、2026年10月時点)。
以下は仮定の数字による計算例です。どちらも所有期間は5年を超えているとします。
| 項目 | A:自宅の3LDKを売る(3,000万円控除を使う) | B:貸していたワンルームを売る |
|---|---|---|
| 売却価格 | 6,500万円 | 2,800万円 |
| 仲介手数料(上限・税込) | 221.1万円 | 99万円 |
| 印紙税・登記費用(仮定) | 5万円 | 3万円 |
| 取得費(仮定・減価償却後) | 4,500万円 | 2,000万円 |
| 譲渡所得 | 1,773.9万円 | 698万円 |
| 特別控除 | 3,000万円 | なし |
| 税金(20.315%) | 0円 | 約141.8万円 |
| 手取りの目安 | 約6,273.9万円 | 約2,556.2万円 |
出典:国税庁「土地や建物を売ったとき」「マイホームを売ったときの特例」(2026年10月時点)。税率20.315%は所得税15%・復興特別所得税0.315%・住民税5%の合計です。住宅ローンの残りがある場合は、手取りから返済します。
3,000万円特別控除とは、自宅を売ったときの利益から最大3,000万円を差し引ける特例のことです。貸していた部屋には使えません。取得費の計算や精算金の扱いなど、マンション特有の申告の論点は「マンションを売却したら確定申告は必要?」をご覧ください。
押上でマンション売却を相談するならセルフリジェネレーション本店|Googleクチコミ★4.8
株式会社セルフリジェネレーション(東京都墨田区押上・江戸川区瑞江に店舗、宅地建物取引業 東京都知事(2)第105830号)は、本店を押上1丁目に構え、押上・業平・向島・横川のマンション売却をお手伝いしています。Googleクチコミの評価は本店★4.8・瑞江店★4.9です(2026年10月時点、当社サイト表示)。
口コミでは、価格設定の丁寧な説明、こまめな進捗の報告、対応の早さを評価いただいています。押上は広さと築年数で相場が大きく変わるため、査定額の根拠を、近い条件の事例で示すことを大切にしています。
「売却に当たり価格の設定や進捗状況の報告等細やかにしていただき安心できました。」(Googleクチコミより一部抜粋)
「仕事が早く、確実でとても安心感がありました」(Googleクチコミより一部抜粋)
- 墨田区・江戸川区に特化した地域密着:本店が押上にあり、マンションごとの管理の状態や周辺の売り物の動きを踏まえて価格をご説明します。
- 業界経験10年以上のスタッフのみが在籍:登記簿面積、管理規約、浸水想定の説明など、売却前に整理すべき点を最初に確認します。
- 顧問弁護士・税理士・FPによる無料相談:相続したマンションの税金や名義の問題も相談できます。
- 仲介も買取も対応:高く売りたいなら仲介、早く確実に売りたいなら当社による直接買取と、両方の価格を比べて選べます。
- LINE・オンライン相談が可能:遠方にお住まいで、押上のマンションを貸している方や相続した方もご相談いただけます。
無料査定はWebから受け付けています。売るかどうか決めていない段階でも、無料相談をご利用ください。
押上のマンションの査定・相談に関するよくある質問
押上のマンションの売却相場はいくらですか?
2025年4月〜2026年3月の取引139件の中央値は4,100万円、㎡単価は108.0万円です。広さ別では30㎡未満が2,800万円、50〜69㎡が5,900万円、70㎡以上が8,500万円でした。
押上のマンションの価格は上がっていますか?
上がっています。押上駅が最寄りの中古マンションの㎡単価は、2021年度の88.6万円から2025年度は108.0万円へ約22%上昇しました。50㎡以上の部屋の価格は約37%上がっています。
不動産会社に仲介してもらうメリット・デメリットは何ですか?
メリットは、広く買主を探せるため相場に近い価格で売りやすく、契約や登記の手続きも任せられることです。デメリットは仲介手数料がかかることと、売れるまでに3〜6か月ほどかかることです。
押上のマンション売却はどのくらいの期間で終わりますか?
査定の依頼から引渡しまで、3〜6か月が目安です。相場に合った価格で売り出せば1〜3か月で買主が見つかることが多く、契約から引渡しまでにさらに1〜2か月かかります。
押上のマンション売却で税金がかからないことはありますか?
売却で利益(譲渡所得)が出なければ、譲渡所得の税金はかかりません。利益が出ても、自宅の売却なら3,000万円特別控除で税金がゼロになることがあります。ただし、特例を使うには確定申告が必要です。
押上のワンルームマンションは、入居者がいるまま売れますか?
売れます。入居者がいるまま売る場合は投資家が買主になり、家賃収入と利回りをもとに価格が決まります。空室にしてから売ると、自分で住む人も買主の候補になります。
まとめ|押上のマンションは広さと築年数で相場が変わる。事例で確かめて売却を
押上のマンションの㎡単価は5年で約22%上がり、2025年度の中央値は108.0万円、価格は4,100万円でした。4路線が使える交通の便を背景に、駅に近いファミリータイプには特に強い需要があります。
- 30㎡未満は2,800万円、50〜69㎡は5,900万円、70㎡以上は8,500万円と、広さで相場が分かれます。
- 2016年以降築は㎡128.0万円、1981年以前築は㎡62.9万円と、築年数でも約2倍の差があります。
- 登記簿面積40㎡の境目、管理の状態、浸水の想定は、査定の前に確認しておきましょう。
ご自身の部屋がいくらで売れるかは、同じマンションや近い条件の事例をもとにした査定で確かめるのが確実です。押上のマンションの査定・売却のご相談は、セルフリジェネレーション本店にお任せください。
この記事の執筆・監修
株式会社セルフリジェネレーション(宅地建物取引業 東京都知事(2)第105830号/公益社団法人 東京都宅地建物取引業協会会員)。墨田区・江戸川区を中心に、業界経験10年以上のスタッフが不動産の売却・購入・買取をサポートしています。
最終更新日:2026年10月11日
押上・墨田区のマンション売却のご相談はセルフリジェネレーションへ
株式会社セルフリジェネレーションは、墨田区・江戸川区を中心に不動産の売却・購入・買取をサポートしている地域密着の不動産会社です。「まずは価格だけ知りたい」「売るか迷っている」という段階でも、お気軽にご相談ください。
フリーダイヤル:0800-600-0363(受付 9:00〜18:00/定休日:火・水)
本店:東京都墨田区押上1丁目11番6号1階/瑞江店:東京都江戸川区谷河内2丁目2番3号1階/錦糸町オフィス:東京都墨田区錦糸2丁目4-10 ライオンズマンション錦糸町第三 3階





